IV Obert Calculin de Promocio d’Escacs – GRUP BLAU

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. Nombre Tipo Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Alcala Gonzalez Cesar U12 1477 Vilafranca 6,0 22,0 27,5 28,5
2 Garcia Gomez Marti U12 1731 Viladecans 5,5 24,0 30,0 32,5
3 Romeu Viladot Emili U10 1351 Vilafranca 5,5 22,5 28,5 30,5
4 Padin Jimenez Oriol U10 1749 La Lira 5,0 24,0 30,0 33,0
5 Blasco Pomarol Carlos U10 1685 EDAMI 5,0 20,0 25,5 28,5
6 De La Torre Regadera Pol U8 1684 Tarragona 5,0 17,0 22,5 24,0
7 Gardner Leo U10 1386 Sitges 4,5 21,5 27,5 30,0
8 Portales Fernandez Guillem U12 1732 Palleja 4,5 17,0 22,0 24,0
9 PIaneIIa ZavaIa lvan U8 1681 Esplugues 4,0 21,5 27,0 30,0
10 Columna Hernandez Victor U8 1288 Viladecans 4,0 19,5 25,5 27,5
11 Moruno Peramiquel Ferran U8 1316 Sitges 4,0 18,0 23,0 25,0
12 Moreno Calvo Miguel U10 1384 Peon Doblado 4,0 16,5 21,0 23,5
13 Gallego Ferrero Luis U12 1437 Viladecans 4,0 16,0 21,0 22,0
14 Orteu Portocarrero Adriel U10 1403 Espluguenc 4,0 15,0 20,0 21,5  Partidas
15 Vitalla Salgado Daniela U10 1687 Espluguenc 4,0 15,0 19,0 20,5  Partidas
16 Forcadell Abenojar Joel U12 1701 Sant Boi 3,5 19,5 25,5 28,5
17 Cabrillana Primo Miguel U8 1370 Peon Doblado 3,5 17,0 22,0 24,5
18 Orteu Portocarrero Uriel U8 1308 Espluguenc 3,5 16,0 21,0 23,0  Partidas
19 Marquez Hernandez Sergi U10 1661 Viladecans 3,0 19,5 25,0 26,5
20 Caballero Ferre Pau U10 1368 Viladecans 3,0 18,5 23,5 26,0
21 Pineiro Alvarez Eric U10 1355 Palleja 3,0 18,5 22,5 25,0
22 Cerdan Diaz Iker Francisco U10 1356 Sant Boi 3,0 15,5 20,0 22,0
23 Arias Guerrero Adrian U12 1688 Viladecans 3,0 15,0 19,0 20,5
24 PIaneIIa ZavaIa lrene U8 1690 Peon Doblado 3,0 13,0 17,5 19,0
25 Alcalde Sola Iker U10 1404 Peon Doblado 2,5 16,5 22,0 23,0
26 Castan Santin Maria U10 1396 Viladecans 2,5 15,5 19,0 21,0
27 Moreno Martin Iker U10 1558 Sant Boi 2,5 14,5 18,5 19,5
28 Carbo Nieto Alejandro Jesus U10 1682 Espluguenc 2,0 17,0 22,5 24,0 Partidas
29 Medel Llosa Arnau Rodrigo U12 1721 Viladecans 2,0 16,5 20,5 23,5
30 Caballero Ferre Arnau U10 1368 Viladecans 2,0 15,0 20,0 21,0
31 Sanchez Molina Julian U10 1368 Viladecans 1,0 14,0 19,0 19,5
32 Tranca Carlos U12 1480 Sant Boi 1,0 13,0 16,5 17,5
33 Medel Llosa Aleix Ricardo U8 1295 Viladecans 1,0 12,5 18,5 20,0
34 Sabino Blanco Alex U10 1686 Sant Boi 0,0 12,5 16,5 17,5

 

Share Button

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *