Fase Previa Clasificación

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre sexo FED Elo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Pueyo Amoros Pau ESP 1866 1866 Sant Boi C.E. 7,0 29,5 21,5 26,5
2 2 Roca Planas Edgar ESP 1773 1773 Colegio Bon Soleil (Sant Andreu C.E 5,0 32,0 22,0 29,0
3 8   Gonzalez Pedraza Angela w ESP 1705 1705 Espluguenc 5,0 28,5 18,5 25,5
4 6 Medel Llosa Arnau Rodrigo ESP 1716 1716 Viladecans C.E. 5,0 26,5 16,5 23,5
5 5 Portales Fernandez Guillem ESP 1724 1724 Palleja, Club Escacs 5,0 25,5 17,0 24,0
6 3 Garcia Gomez Marti ESP 1728 1728 Viladecans C.E. 4,5 25,5 16,5 23,5
7 4 Iñiguez Marin Albert ESP 1728 1728 Sant Boi 4,0 33,0 23,0 30,0
8 14 Caba Zaconeta Eduardo ESP 1689 1689 Sant Feliu C.E.U.C. 4,0 24,5 19,0 24,0
9 9 Forcadell Abenojar Joel ESP 1698 1698 Sant Boi C.E. 4,0 23,0 16,5 21,5
10 7 Navarro Molins Joel ESP 1707 1707 Sant Feliu 4,0 22,0 15,5 20,5
11 13 Prat Diez Biel ESP 1693 1693 Olesa C.E. 4,0 21,0 15,5 19,5
12 10 Adell Morcillo Joel ESP 1696 1696 Olesa C.E. 3,0 27,0 20,0 25,0
13 26 Gallego Ferrero Luis ESP 1428 1428 Viladecans 3,0 26,5 18,5 23,5
14 15 Jurado Garcia Hector ESP 1671 1671 Sant Joan Despi C.E. 3,0 25,0 16,5 23,5
15 22 Dieguez Ribas Arnau ESP 1468 1468 Molins De Rei C.E. Foment 3,0 24,5 17,0 22,0
16 11   Rovira Vasco Joan Antoni   ESP 1694 1694 Espluguenc 3,0 22,0 15,5 20,5
17 17 Majó Navalón Oriol ESP 1492 1492 Sant Feliu 3,0 22,0 15,5 20,0
18 24 Carranza Cortés Rubén ESP 1448 1448 Sant Feliu 3,0 21,0 15,0 19,5
19 20 Lopez Vila Carlos ESP 1476 1476 Molins De Rei C.E. Foment 3,0 20,5 16,0 20,0
20 27 Leo Jimenez Lucia w ESP 1428 1428 Palleja, Club Escacs 2,5 25,0 17,5 22,5
21 19 Noguera Gonzalez Esteban Daniel ESP 1480 1480 Sant Feliu 2,0 22,0 16,5 21,5
22 12 Montero Olmos Jana ESP 1693 1693 Palleja, Club Escacs 2,0 19,5 14,5 19,0
23 21 Rodriguez Soto Adrian ESP 1472 1472 Palleja, Club Escacs 2,0 19,0 14,0 18,5
24 16 López Valero Ivet w ESP 1658 1658 Cornella C.E. 2,0 18,0 13,5 17,5
25 28 Enriquez García Lucía w ESP 1424 1424 Peón Doblado 1,0 20,0 14,5 19,0
26 23 Sanchez Diaz David ESP 1468 1468 Molins De Rei C.E. Foment 1,0 19,5 13,5 17,5
27 18 Navarro Martinez Joel ESP 1484 1484 Sant Boi C.E. 0,0 17,5 12,5 16,5
25 Archilla Lucero Cristhian ESP 1440 1440 Peón Doblado 0,0 17,5 12,5 16,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Share Button

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *