Fase Previa Clasificación

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre sexo FED Elo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 28 Gonzalez Cordero Xavier ESP 1379 1379 Sant Feliu C.E.U.C. 6,0 32,5 25,0 31,0
2 13 Duro Lopez Hugo ESP 1678 1678 Cornella C.E. 6,0 26,0 18,5 24,5
3 17 Cabeza De La Torre Mario ESP 1644 1644 Moli Nou C.C. 6,0 25,5 18,0 24,0
4 16 Marquez Hernandez Sergi ESP 1654 1654 Viladecans C.E. 5,5 24,5 16,5 22,5
5 31   Coloma Magalhaes Yare Taiguara   ESP 1348 1348 Espluguenc 5,0 34,0 24,0 30,0
6 3 Montero Olmos Javier ESP 1703 1703 Palleja, Club Escacs 4,5 26,5 18,5 24,0
7 1 Ruiz Mateos Hugo ESP 1725 1725 Palleja, Club Escacs 4,5 26,0 19,5 25,5
8 27   Orteu Portocarrero Adriel   ESP 1384 1384 Espluguenc 4,5 25,5 19,0 25,0
9 18 Terron Chueco David ESP 1420 1420 Cornella C.E. 4,5 24,5 17,5 22,0
10 5 Sabino Blanco Alex ESP 1696 1696 Sant Boi C.E. 4,0 28,0 19,5 25,0
11 23 Delgado Canonigo Aleix ESP 1385 1385 Sant Feliu C.E.U.C. 4,0 27,5 19,5 24,5
12 14 Moliner Castro Joel ESP 1677 1677 Moli Nou C.C. 4,0 26,5 18,5 24,5
13 2 Fernandez -Huerta Diego ESP 1716 1716 Palleja, Club Escacs 4,0 26,5 18,5 24,0
14 6 Añor Corbera Abril w ESP 1694 1694 Molins De Rei C.E. Foment 4,0 22,0 15,5 19,5
15 4   Vitalla Salgado Daniela w ESP 1697 1697 Espluguenc 4,0 20,5 14,5 18,5
16 7 Ruiz Bogurina Ivan ESP 1693 1693 Palleja, Club Escacs 3,5 23,5 16,5 21,5
17 11 Barceló Marina w ESP 1691 1691 Castelldefels, C.E. 3,5 23,0 16,5 21,0
18 19 García Rubio Jose ESP 1412 1412 Moli Nou C.C. 3,5 22,0 15,5 20,5
19 24 Pastrana Castells Marcel ESP 1385 1385 Olesa C.E. 3,5 20,0 14,5 18,5
20 29 Torres Coloma Nil ESP 1356 1356 Cervello, Club D’escacs 3,0 32,0 22,5 28,5
21 8   Carbo Nieto Alejandro Jesus   ESP 1692 1692 Espluguenc 3,0 30,0 21,0 27,0
22 33 Piñeiro Alvarez Eric ESP 1348 1348 Palleja, Club Escacs 3,0 26,5 18,5 24,5
23 30 Amate Carretero Hugo ESP 1352 1352 Sant Boi C.E. 3,0 23,5 16,0 21,0
24 32 Felguera Morillas Ignasi ESP 1348 1348 Palleja, Club Escacs 3,0 20,5 15,0 20,0
25 12 Castro Sanchez Toni ESP 1687 1687 Olesa C.E. 2,5 28,5 19,5 25,5
26 36 Jimenez Gallardo Aitor ESP 1330 1330 Peón Doblado 2,5 26,5 18,5 24,0
27 15 Lopez Goenaga Victor ESP 1671 1671 Moli Nou C.C. 2,5 22,0 15,5 20,0
28 35 Ramirez Belastegui Alvaro ESP 1340 1340 Palleja, Club Escacs 2,0 24,0 16,5 22,5
29 22 Ruiz Marin Carlos ESP 1388 1388 Molí Nou 2,0 22,5 16,0 21,0
30 26 Gomez Iglesias Derek ESP 1384 1384 Sant Feliu 2,0 21,5 16,0 20,0
31 34 Montilla Cabrera Iván ESP 1344 1344 Sant Feliu 2,0 20,0 14,0 19,5
32 10 Salvador Dominguez Lucas ESP 1692 1692 Moli Nou C.C. 2,0 20,0 13,0 19,0
33 21 Herrador Martinez Joana w ESP 1388 1388 Escola Povill 2,0 19,5 13,5 19,0
34 25 Del Moral Guillén Jose ESP 1384 1384 Sant Feliu 1,0 22,0 16,0 20,0
35 9   Pascual Jutgla Ernesto Manuel   ESP 1692 1692 Espluguenc 1,0 20,0 15,0 19,5
36 20 Carattini Jurado Vilma ESP 1392 1392 Molí Nou 1,0 17,5 13,0 17,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Share Button

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *