Final de Catalunya Sub-8

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini. Nombre sexo Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 16 Company Fernandez Miquel 1670 Llinars, Club D’escacs 7,0 39,5 32,5 42,5
2 1 Garcia Encinas Nil 1776 Ripollet Club Escacs 7,0 36,5 29,5 39,0
3 22 De La Riva Reina Martí 1632 Foment Martinenc C.E. 7,0 36,0 29,0 39,0
4 4 Campos Hernandez Guillem 1720 Alt Emporda, Club D’escacs 6,0 39,0 32,0 40,5
5 12 PIaneIIa ZavaIa lvan 1681 Esplugues L’avenc C.E. 6,0 37,5 30,5 41,5
6 19 Vila I Bague Arnau 1647 Montgri, C.E. 6,0 36,0 29,0 39,0
7 13 De La Torre Regadera Pol 1677 Tarragona C.E. 6,0 35,5 28,5 38,5
8 26 Ortiz Padro Pol 1363 Tres Peons C.E. 6,0 34,0 28,0 37,0
9 11 Apinyan Mark 1681 Colmena, La C.E. 5,5 35,0 29,0 38,0
10 36 Termens Comellas Bernat 1333 Peo Vuit, C.E. 5,5 32,0 25,0 35,5
11 34 Domene Mulyukov Alexander 1338 Escola Escacs Salou 5,0 34,5 27,5 36,5
12 5 Sero Angles Nil 1714 Tarragona C.E. 5,0 34,0 27,0 37,0
13 57 Munoz Cozar Marti 1292 Paretana D’escacs, Associacio 5,0 31,5 25,5 34,5
14 43 Navarro Diaz Arnau 1328 Granollers-Canovelles 5,0 31,5 25,5 32,5
15 39 Muntal Corrales Arnau 1332 Cerdanyola Valles C.E. 5,0 30,5 24,5 33,5
16 46 Serrano Prio Roc 1323 Comtal C.E. 5,0 30,5 24,5 32,5
17 20 Pueyo Amoros Ares w 1638 Sant Boi C.E. 5,0 30,0 24,5 33,0
18 25 Cabrillana Primo Miguel 1370 Peon Doblado 5,0 29,5 23,5 32,5
19 15 Clotet Mas Dan 1671 Joviat Fundacio 5,0 29,0 24,0 32,0
20 9 Romero Kovina Daniel 1688 Maritim Blanes, Club Escacs 5,0 28,0 23,0 31,0
21 24 Ojea Pacheco Matias 1597 Paretana D’escacs, Associacio 5,0 24,0 19,5 26,0
22 14 Tabuenca Munuera Gerard 1675 Tarragona C.E. 4,5 37,5 30,5 38,5
23 2 Ley Altimira Aran 1722 Colon Sabadell Chessy 4,5 35,0 28,0 38,5
24 65 Domenech Planes Roger 1268 Lleida C.E. 4,5 32,0 26,0 34,0
25 32 Amoros Ceres Nil 1339 Tres Peons C.E. 4,5 32,0 26,0 33,0
26 58 Polo Sanchez Adrian 1288 Montornes C.E. 4,5 31,0 26,0 34,0
27 17 Toquero Gracia Laura w 1659 Llinars, Club D’escacs 4,5 29,0 23,0 30,5
28 53 Barri Castell Joan 1304 Balaguer C.E. 4,0 36,0 29,0 38,0
29 45 Martinez Adell Xavi 1323 Ruy Lopez, Club Escacs 4,0 34,0 28,5 36,0
30 62 Visa Bernat Guillem 1278 Ivars D’urgell C.E. 4,0 33,0 27,0 34,5
31 29 Burriel Beltran Alex 1340 Mollet, Club D’escacs 4,0 32,5 26,5 35,5
32 50 Fernandez Climent Albert 1311 Cerdanyola Valles C.E. 4,0 32,5 25,5 35,5
33 3 Borras De Las Heras Marc 1721 Colon Sabadell Chessy 4,0 32,0 26,0 35,0
34 23 Compte Auge Lluis 1597 Figueres C.E. 4,0 31,0 25,5 32,5
35 42 Ferre Cebrian Guifre 1328 Valls C.E. 4,0 28,5 23,5 31,5
36 28 Lara Fernandez Guillem 1344 Vila-Seca C.E. 4,0 28,5 22,5 29,5
37 41 Pinyol Llora Julia w 1331 Peona I Peo, C.E. 4,0 28,0 22,0 30,0
38 30 Cantero Magallon Alejandro 1340 Tres Peons C.E. 4,0 27,5 22,5 30,5
39 8 Uroz Lopez Ibai 1689 Vilafranca C.E. 4,0 27,0 22,5 28,0
40 40 Sanchez Sala Roger 1332 Geva-Cea C.E. 4,0 23,5 18,5 25,5
41 37 Costa Dangla Pere 1332 Gerunda, C.E. 4,0 22,5 17,5 23,5
42 44 Benseny Martinez Guerau 1324 Lleida C.E. 4,0 22,0 18,0 24,0
43 56 Carrasco Gomez Adahara w 1292 Montornes C.E. 3,5 31,5 24,5 33,5
44 52 Paluzie Vazquez Mariona w 1306 Peona I Peo, C.E. 3,5 30,5 24,5 32,0
45 54 Masachs Bartolome Cesc 1300 Catalonia C.E. 3,5 27,0 21,5 29,0
46 27 Busca Esteba Guillem 1355 Joanot Alisanda 3,5 26,0 21,5 27,0
47 59 Pastor Rico Nerea w 1285 Figueres C.E. 3,5 21,0 15,5 22,0
48 18 Crespo Romero Lluc 1652 Figueres C.E. 3,0 35,0 28,0 38,5
49 60 Alvarez Cots Roger 1284 Joviat Fundacio 3,0 35,0 28,0 37,0
50 47 Marcos Rodriguez Raul 1322 Colon Ateneu C.E. 3,0 34,5 28,5 37,5
51 55 Salinas Tomas Daniel 1300 Badia, Club Escacs I Cultura 3,0 31,5 24,5 33,0
52 10   Pedraza Gutierrez Mateo   1684  Espluguenc
3,0 30,5 24,5 32,5
53 61 Bosch Garcia Ivan 1282 Dominiques de l’Ensenyament 3,0 30,5 24,5 32,5
54 49 Moruno Peramiquel Ferran 1316 Sitges Prado Suburenc, C.E. 3,0 29,5 23,5 31,5
55 6 Saura Gallego Marc 1711 Miquel Martí i Pol 3,0 28,5 23,5 30,5
56 63 Monllau Paredes Joel 1272 Peo Vuit, C.E. 3,0 27,0 22,0 29,0
57 64 Blasco Cardona Pol 1269 Dominiques de l’Ensenyament 3,0 27,0 22,0 28,5
58 21 Cano Vila Elena w 1636 Colon Ateneu C.E. 3,0 24,5 20,5 27,5
59 35 Cantero Magallon Inigo 1333 Tres Peons C.E. 2,5 25,5 18,5 26,5
60 68 Prada Villagrasa Pau Manel 1232 Paretana D’escacs, Associacio 2,0 27,0 22,0 28,5
61 31 Pons Serrano Arnau 1340 Joviat Fundacio 2,0 24,5 20,0 25,5
62 7 PIaneIIa ZavaIa Irene w 1690 Peon Doblado 2,0 23,5 18,5 24,5
63 67 Gonzalez Leiro Yvette w 1258 Tres Peons C.E. 2,0 23,0 18,0 24,5
64 33 Exposito Rosa Eric 1339 Sant Feliu C.E.U.C. 2,0 21,0 17,0 23,0
65 51 Artigas Torras Oriol 1307 Colon Sabadell Chessy 1,5 22,0 17,5 23,0
66 38 Garanto Monne Marc 1332 Colon Sabadell Chessy 1,5 22,0 16,0 23,0
67 66 Lajarin Serra Sergi 1264 Colon Sabadell Chessy 1,0 24,0 19,0 25,0
68 48 Zurita Garcia Estela w 1318 Escola Escacs Salou 1,0 20,5 16,0 21,5

 

Share Button

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *