Clasificación Final Sub-12

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 4 Torrents Busquet Martí ESP 1801 C.E. Vilafranca 6.5 23.5 29.0 30.5
2 2 Marti Olivella Gerard ESP 1805 C.E. Vilafranca 6.0 23.0 28.5 32.5
3 1 Ros Alonso Joana ESP 1864 Sant Boi 5.5 22.0 28.5 32.0
4 3 Burnette Inglés Lucas ESP 1801 CAstelldefels 5.0 22.5 29.0 32.0
5 5 Perez Marcos Ivan ESP 1800 Colònia Güell 5.0 22.5 29.0 32.0
6 10 Garcia Escoda Marc ESP 1733 Molins de Rei 5.0 21.5 28.0 30.5
7 18 Amaré Arnaez Pau ESP 1703 C.E. Vilafranca 5.0 20.0 26.0 28.5
8 19 Pla Morales Marina ESP 1703 C.E. Olesa 5.0 18.5 24.5 27.0
9 25 Esteve Paez Sergi ESP 1700 C.E. Vilafranca 4.5 17.5 23.0 24.0
10 9 Gonzalez Pedraza Africa ESP 1735 Espluguenc 4.0 22.0 27.5 29.5
11 43 Sole Jimenez Joan ESP 1700 C.E. Vilafranca 4.0 21.5 26.5 29.5
12 7 Sanchez Alvarez Javier ESP 1744 Sant Joan Despí 4.0 21.0 26.0 28.5
13 11 Alegre Monmany Èric ESP 1730 Club d’Escacs Pallejà 4.0 20.5 27.0 28.0
14 6 Morer Capdevila Arnau ESP 1751 Prat 4.0 19.5 25.0 27.5
15 20 Barcelo Pau ESP 1702 Castelldefels 4.0 19.0 24.0 26.5
16 29 Grau Serra Adria ESP 1700 Sant Feliu Unió Coral 4.0 18.5 23.5 25.5
17 12 Millan Iglesias Enric ESP 1719 Espluguenc 4.0 18.0 24.0 25.5
18 16 Puig I Mata Ferran ESP 1707 Club d’Escacs Cornellà 4.0 17.5 22.5 25.0
19 26 Fresneda Arias Esther ESP 1700 Club d’Escacs Cornellà 4.0 17.0 23.0 24.0
20 8 Ayats Andreu Roger ESP 1741 C.E. Vilafranca 4.0 17.0 22.5 24.0
21 17 Martinez Arnal Abel ESP 1704 Castelldefels 4.0 16.0 22.5 25.0
22 24 Codorniu Haro Ferran ESP 1700 C.E. Vilafranca 3.5 15.0 20.0 22.0
23 41 Sayol I Badía Roc ESP 1700 Club d’Escacs Cornellà 3.5 14.0 19.0 20.5
24 45 Valles Garrido Markus ESP 1700 Molins de Rei 3.5 13.5 17.5 19.0
25 14 Bel Romagosa Jordi ESP 1715 C.E. Vilafranca 3.5 13.5 17.5 19.0
26 30 Lara Castillo Isabel ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 3.0 20.0 24.5 27.0
27 37 Perez Sentis Gerard ESP 1700 Club d’Escacs de Cornellà 3.0 19.5 24.5 27.5
28 23 Butron Arce Luis Alejandro ESP 1700 Espluguenc 3.0 19.0 24.0 26.0
29 32 Martin Maldonado Alvaro ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 3.0 17.5 22.5 23.5
30 27 Garcia Marquez Aitana ESP 1700 Cervelló 3.0 17.0 22.0 23.5
31 40 Santos Pedrero Arnau ESP 1700 Colònia Güell 3.0 16.5 21.5 22.5
32 22 Aysakar Quintana Alex ESP 1700 Castelldefels 3.0 15.5 19.5 20.5
33 13 Garcia Barragan Hugo ESP 1717 Espluguenc 3.0 13.0 17.0 18.5
34 39 Romero Lopez David ESP 1700 Peón Doblado 2.5 19.0 23.5 25.0
35 31 Lesmes Leo Carlos ESP 1700 Castelldefels 2.5 18.0 23.0 24.5
36 38 Plaza Olmo Carlos ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 2.5 14.0 18.0 19.0
37 15 Reeves Linus ESP 1713 Colònia Güell 2.0 17.5 21.5 23.5
38 33 Mata Muñoz Mario ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 2.0 17.0 21.0 22.5
39 35 Navarra Castañon Alex ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 2.0 15.0 19.0 20.0
40 36 Nurislamov Nurislamov Alexey ESP 1700 C.E. Olesa 2.0 14.0 18.5 19.5
41 46 Villoro Garcia Emma ESP 1700 Sant Feliu Unió Coral 1.5 14.5 18.5 19.5
42 44 Solera Montegordo Mario ESP 1700 Club d’Escacs Cornellà 1.5 11.5 15.0 16.5
43 42 Silvane Ramirez Ferran ESP 1700 C.E. Vilafranca 1.0 15.0 19.0 20.0
44 21 Alvarez Soto David ESP 1700 Peón Doblado 1.0 13.5 18.0 19.0
45 28 Gimenez Garcia Ivan ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 1.0 13.0 19.5 19.5
46 34 Naharro Maria Jose ESP 1700 Peón Doblado 0.0 13.5 18.5 19.5
Share Button

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *