Clasificación Final Sub-10

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 7 Aullon Coral Nil ESP 1714 C.E. Vilafranca 6.0 24.0 30.0 31.5
2 1 Pueyo Amoros Pau ESP 1795 Colònia Güell 6.0 22.0 28.0 31.0
3 3 Belleza Ferretti Paolo Gonzalo ESP 1751 Espluguenc 5.5 21.5 27.5 30.0
4 4 Garcia Gómez Martí ESP 1747 Colònia Güell 5.0 22.5 28.5 29.0
5 11 Sandoval Mamani Bruno ESP 1710 Prat 5.0 20.0 26.0 28.5
6 15 Callau Tellez Roger ESP 1700 C.E. Vilafranca 5.0 17.0 23.0 25.5
7 6 Escaler Pedragosa Xavier ESP 1715 Peón Doblado 4.5 19.0 24.5 26.5
8 30 Portales Fernandez Guillem ESP 1700 Club d’Escacs Pallejà 4.5 18.5 23.0 24.5
9 12 Garcia Pedrerol Eloi ESP 1701 Molins de Rei 4.0 22.0 27.0 29.5
10 8 Diaz Diaz Izan ESP 1713 Sant Joan Despí 4.0 21.5 27.5 29.5
11 23 Iñíguez Marín Albert ESP 1700 Colònia Güell 4.0 19.5 25.5 28.0
12 2 Gonzalez Pedraza Angela ESP 1757 Espluguenc 4.0 19.0 24.5 26.5
13 19 Ensenyat Puig-Gros Arnau ESP 1700 C.E. Vilafranca 4.0 18.0 24.0 26.5
14 13 Mañe Gil Sergi ESP 1701 C.E. Vilafranca 3.5 19.0 25.0 27.5
15 5 Mañe Gil Marc ESP 1716 C.E. Vilafranca 3.5 17.5 22.0 24.0
16 33 Segarra Vera Gerard ESP 1700 Prat 3.5 14.0 18.0 20.0
17 27 Medel Llosa Arnau Rodrigo ESP 1700 Castelldefels 3.5 14.0 17.5 19.0
18 16 Comas Ropero Pol ESP 1700 Sant Feliu Unió Coral 3.0 19.0 23.5 26.0
19 32 Robles Pablo ESP 1700 Castelldefels 3.0 18.5 24.5 27.0
20 14 Alvarez Soto Pol ESP 1700 Peón Doblado 3.0 18.0 23.0 25.0
21 31 Prat Diez Biel ESP 1700 C.E. Olesa 3.0 18.0 23.0 23.5
22 17 Deler Mario ESP 1700 Castelldefels 3.0 17.0 22.5 24.5
23 10 González Miguel Gerard ESP 1713 Castelldefels 3.0 13.5 17.5 18.0
24 21 Forcadell Abenojar Joel ESP 1700 Sant Boi 2.5 19.0 24.5 26.5
25 9 Garcia Barragan Ariadna ESP 1713 Espluguenc 2.5 17.0 21.5 23.5
26 18 Domínguez Márquez Pau ESP 1700 Molins de Rei 2.5 16.0 20.5 22.5
27 24 Jurado Garcia Hector ESP 1700 Sant Joan Despí 2.5 14.0 18.5 20.0
28 25 López Valero Ivet ESP 1700 Club Escacs Cornellà 2.0 16.0 22.0 23.0
29 26 Martin Delgado Nahoa ESP 1700 Peón Doblado 2.0 15.0 19.0 19.5
30 20 Fernandez Cañellas Marc ESP 1700 Sant Feliu Unió Coral 2.0 14.0 18.0 19.5
31 29 Navarro Caceres Andres Daniel ESP 1700 Peón Doblado 2.0 13.5 17.5 18.0
32 28 Montero Olmos Jana ESP 1700 Club Escacs Pallejà 1.5 14.0 19.0 20.0
33 34 Tintó Martí Gerard ESP 1700 Sitges 1.0 15.5 20.5 22.5
34 22 Garces Echeverry Albert ESP 1700 Sant Feliu Unió Coral 1.0 15.5 20.5 20.5
35 35 Villoro Garcia Marti ESP 1700 Sant Feliu Unió Coral 1.0 12.0 16.0 16.5
Share Button

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *