Liga Catalana 5a jornada

Share Button

Buena actuación de nuestros deportistas

PLANTILLA JUGADORES/AS DEL ESPLUGUENC,C.E.E. TEMPORADA 2017

CATEGORIA SUB-08
DANIEL MARTOS MARTIN

Resultados Fase Previa edades 2017

CATEGORIA SUB-10
DANIELA VITALLA SALGADO
ALEJANDRO JESUS CARBO NIETO
PAU SIERRA DE LA CASA
YARE TAIGUARA COLOMA MAGALHAES
JUAN MANUEL TIRADO GONZALEZ

CATEGORIA SUB-12
JOSE LAURO ALVES MEDRADO
PAOLO GONZALO BELLEZA FERRETTI

CATEGORIA SUB-14
JOAN ANTONI ROVIRA VASCO

CATEGORIA SUB-16
LUIS ALEJANDRO BUTRON ARCE
RENATO AGUSTIN BELLEZ FERRETTI

Share Button

Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017

Actividad: Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017
Fecha: 11/02/2017
Lugar: Desplazamiento a Pallejá, Carrer Mare de Deu de Loreto, 20 (Sala Pal-ladius)
hora de salida: desde el Club a las 8:25 am
1a ronda de juego: 9:00
Entrega de premios: 11:30
hora de regreso: sobre las 12:30

JUGADORES/AS DEL ESPLUGUENC,C.E.E. CONVOCADOS/AS

CATEGORIA SUB-08
DANIEL MARTOS MARTIN

CATEGORIA SUB-10
DANIELA VITALLA SALGADO
ALEJANDRO JESUS CARBO NIETO
PAU SIERRA DE LA CASA
YARE TAIGUARA COLOMA MAGALHAES

CATEGORIA SUB-12
JOSE LAURO ALVES MEDRADO

CATEGORIA SUB-14
JOAN ANTONI ROVIRA VASCO

CATEGORIA SUB-16
LUIS ALEJANDRO BUTRON ARCE

Resultados del Campeonato

Share Button

Lista mejor deportista mes de enero

Jugador/aNº Partidas11/2 0TotalEfectividad
Daniel Martos Martin43013.075.00 %
Alejandro Jesús Carbó Nieto42112.562.50 %
Yaré Taiguara Coloma Magalhaes42112.562.50 %
Daniela Vitalla Salgado42022.050.00 %
Enric Arlà Palao21011.050.00 %
Luís Alejandro Butrón Arce31021.033.33 %
Pablo Mañas Pellejero20110.525.00 %
José Antonio García Gil20110.525.00 %
Joan Antoni Rovira Vasco40130.512.50 %
Pau Sierra de la Casa30030.000.00 %
José Lauro Alves Medrado30030.000.00 %
Juan Agustín Mañas González20020.000.00 %
Rogelio Luna Muñoz20020.000.00 %
Renato Agustin Belleza Ferretti10010.000.00 %
Cesar Augusto Belleza Carrasco10010.000.00 %
Paolo Gonzalo Belleza Ferretti00000.000.00 %
Juan Manuel González Tirado00000.000.00 %
Share Button

Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017

Actividad: Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017
Fecha: 04/02/2017
Lugar: Desplazamiento a Sant Boi de Llobregat, Carrer Salvador Seguí, 2 (Casals Camps Blancs)
hora de salida: desde el Club a las 08:35 am
1a ronda de juego: 9:00
2a ronda de juego :11:30 (a excepción de las categorias sub-08 y sub-16 que sólo jugaran una ronda)
hora de regreso: sobre las 13:30

JUGADORES/AS DEL ESPLUGUENC,C.E.E. CONVOCADOS/AS

CATEGORIA SUB-08
DANIEL MARTOS MARTIN

CATEGORIA SUB-10
DANIELA VITALLA SALGADO
ALEJANDRO JESUS CARBO NIETO
PAU SIERRA DE LA CASA
YARE TAIGUARA COLOMA MAGALHAES

CATEGORIA SUB-12
JOSE LAURO ALVES MEDRADO

CATEGORIA SUB-14
JOAN ANTONI ROVIRA VASCO

CATEGORIA SUB-16
LUIS ALEJANDRO BUTRON ARCE

Resultados del Campeonato

Share Button

Liga Catalana

Resultados 2a jornada y clasificación de nuestro equipo en categoria de segunda provincial de Barcelona

Share Button

Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017

Actividad: Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017
Fecha: 28/01/2017
Lugar: Desplazamiento a Olesa de Montserrat, Avda. Lluìs Companys, s/n (Pavelló Esportiu Sant Bernat)
hora de salida: desde el Club a las 08:15 am
1a ronda de juego: 9:00
2a ronda de juego :11:30
hora de regreso: sobre las 14:00

JUGADORES/AS DEL ESPLUGUENC,C.E.E. CONVOCADOS/AS

CATEGORIA SUB-08
DANIEL MARTOS MARTIN

CATEGORIA SUB-10
DANIELA VITALLA SALGADO
ALEJANDRO JESUS CARBO NIETO
PAU SIERRA DE LA CASA
YARE TAIGUARA COLOMA MAGALHAES

CATEGORIA SUB-12
JOSE LAURO ALVES MEDRADO

CATEGORIA SUB-14
JOAN ANTONI ROVIRA VASCO

CATEGORIA SUB-16
LUIS ALEJANDRO BUTRON ARCE

Resultados del Campeonato

Share Button

Liga Catalana

Resultados 1a jornada y clasificación de nuestro equipo en categoria de segunda provincial de Barcelona

Share Button

Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017

Actividad: Fases previas Campeonato Cataluña por edades 2017
Fecha: 21/01/2017
Lugar: Desplazamiento a Cornellá, Pl.Can Suris, s/n (CitiLab)
hora de salida: TRAM La Sardana pasa a las 8:25 am y el siguiente a las 8:41 am (TRAM Ca n’Oliveres 5 minutos antes)
1a ronda de juego: 09:00 (para todas las categorias)
2a ronda de juego: 11:30 (para todas las categorias)
hora de regreso: sobre las 13:30

JUGADORES/AS DEL ESPLUGUENC,C.E.E. CONVOCADOS/AS

CATEGORIA SUB-08
DANIEL MARTOS MARTIN

CATEGORIA SUB-10
DANIELA VITALLA SALGADO
ALEJANDRO JESUS CARBO NIETO
PAU SIERRA DE LA CASA
YARE TAIGUARA COLOMA MAGALHAES

CATEGORIA SUB-12
JOSE LAURO ALVES MEDRADO

CATEGORIA SUB-14
JOAN ANTONI ROVIRA VASCO

CATEGORIA SUB-16
LUIS ALEJANDRO BUTRON ARCE

Resultados del Campeonato

Share Button